Лауреаты ежегодной областной премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира»

Лауреаты ежегодной областной премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира»

1997 г.
• Михаил Данилович Трушкин (Брянская область)
• Григорий Исаевич Стафеев (Брянск)
• Василий Николаевич Городков (Брянск)
• Владимир Петрович Алексеев (Брянск)

1998 г.
• Александр Васильевич Малахов (Брянск)
• Владимир Петрович Парыгин (Брянск)
• Постановочная группа БДТ за спектакль «Князь Серебряный»:
Эдуард Дмитриевич Купцов (Брянск)
Александр Михайлович Малыгин (Брянск)
Валерий Афанасьевич Мацапура (Брянск)
Александр Георгиевич Кулькин (Брянск)

1999 г.
• Геннадий Аркадьевич Каменный (Москва)
• Александр Георгиевич Мехедов (Брянская область)
• Николай Афанасьевич Иванин (Брянск)

2000 г.
• Людмила Ивановна Рыжикова (Брянск)
• Михаил Сергеевич Решетнев (Брянск)
• Анастасия Ивановна Беленкова (Брянск)
• Валентин Давыдович Динабургский (Брянск)

2001 г.
• Яков Дмитриевич Соколов (Брянск)
• Герман Парфенович Пензев (Брянск)
• Марина Сергеевна Юницкая (Брянск)

2002 г.
• Евгений Николаевич Антонов (Брянск)
• Николай Николаевич Старченко (Москва)
• Владимир Иванович Селезнев (Брянская область)
• Николай Степанович Романов (Брянск)

2003 г.
• Дмитрий Анатольевич Жуков (Москва)
• Светлана Павловна Кизимова (Брянск)
• Степан Павлович Кузькин (Брянская область)

2004 г.
• Александр Кириллович Якушенко (Брянск)
• Владислав Сергеевич Пасин (Брянск)
• Евгений Васильевич Фетисов (Брянск)

2005 г.
• Владимир Васильевич Волков (Брянск)
• Владимир Владимирович Потапов (Брянск)
• Виктор Андреевич Никитин (Брянск)

2006 г.
• Владимир Петрович Соловский (Брянская область)
• Владимир Григорьевич Деханов (Брянск)
• Валерия Даниловна Захарова (Брянск)

2008 год.
• Валентин Федорович Сидоров (Брянск)
• Маргарита Валерьевна Денисова (Брянск)
• Иван Михайлович Полозов (Брянск)
• Анатолий Федорович Караваев (Брянская область)

2010 год.
• Аркадий Нилович Курдиков
• Николай Иванович Родичев (посмертно)
• Лариса Леонидовна Семенищенкова
• Михаил Васильевич Шмыров

2012 год.
• Анатолий Андреевич Зуенко (Брянск)
• Юрий Иванович Кравцов (Брянск)
• Алексей Владимирович Федоров (Москва)

2014 год
• Клавдия Васильевна Асеева (Никольская)
• Николай Федорович Иванов
• Валерий Васильевич Комаров
• Владимир Евгеньевич Сорочкин

2017 год
• Ирина Анатольевна Азарова
• Людмила Станиславовна Ашеко
• Александр Арсентьевич Осипенко
• Юрий Мефодьевич Соломин

Добавить комментарий

Читальный зал

Произведения наших авторов

АНАТОЛИЙ ОСТРОУХОВ ТРЕУГОЛЬНИК

Треугольник                        1 Рождать способных продолжает   Россия славная моя! Растить талант, преумножая, – Закон

Анатолий Остроухов Мы памяти вахту несём

Мы памяти вахту несём…                 Ф.И. Тютчеву посвящается Как тихо сегодня над Брянском, Но

Анатолий Остроухов Равняюсь я на земляков великих

Равняюсь я на земляков великих…   «Ты знаешь край, где всё обильем дышит?..» – Вопрос нам

Анатолий Остроухов Десна

  Десна   Приятно на Десне встречать рассветы: Прибрежная трава любуется волной, И провожая вдаль её

Людмила Ашеко НА  РЕЧКЕ

Людмила Ашеко       НА  РЕЧКЕ   На орешине орешки Пожелтели – время зреть. Я приду