XIII Симоновские чтения

Члены жюри конкурса отметили, что «читая стихи и очерки, получаешь духовный импульс, воспитательный импульс: как жить, как нужно поступать, как себя вести на стыковых моментах истории», «общий уровень работ был очень высокий; чувствуется, что патриотическая и проза, и поэзия, и публицистика переживают сейчас подъем», «участники конкурса поддерживают лучшие литературные традиции, основанные на вечных человеческих ценностях добра, дружбы и любви к Родине».

Гости из России и Беларуси, победители литературного конкурса приняли участие в церемонии возложения цветов к камню Симонова, в церемониях открытия и награждения победителей, в работе круглого стола «Константин Симонов и современные писатели, журналисты на страже мира и созидания». Прошли литературные встречи с писателями, журналистами из России и Беларуси в школах Могилева. Завершились «Симоновские чтения» экскурсией по знаковым местам, связанным с Великой Отечественной войной.

По материалам белорусской прессы

Читальный зал

Произведения наших авторов

Новые стихи Натальи Пресняковой опубликованы на сайте Российский писатель

Ссылка на публикацию: https://rospisatel.ru/presnjakova-novoje.html КОГДА ВОЙНА ПОКИНЕТ ГОРОДА Когда-нибудь затянутся все раны, Что в городах

Брянские писатели — о войне

Стихи и проза брянских авторов

Надежда Кожевникова — о войне

Возьми меня, мой милый, на войну               Возьми меня, мой милый, на войну! Ведь ты

Надежда Кожевникова. Мариупольский Хатико

17 марта 2022 года. В Мариуполе идут упорные бои. Местные жители пытаются покинуть город, выставляют

Надежда Кожевникова. Вспомним трагедию Хатыни!

                                 Вспомним трагедию Хатыни!                22 марта 1943 года зондеркомандой (118 полицейский батальон, командир