Виктор Кирюшин и Надежда Мирошниченко на «Красной площади — 2»

17 мая 2019 года в рамках книжного фестиваля «Красная площадь — 2» в лекционном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева  состоялась творческая встреча с поэтами, членами Союза писателей России Виктором Кирюшиным  (Москва) и Надеждой Мирошниченко (Сыктывкар).

На встрече присутствовали представители Брянской областной общественной писательской организации, члены литературных клубов и объединений, преподаватели и студенты средних и высших учебных заведений. Вел встречу руководитель Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России Владимир Евгеньевич Сорочкин.   

С первой минуты  слушатели попали под очарование высокой поэзии. Звучали стихи о России, о малой родине, о любви.

Заместитель директора Брянской областной библиотеки Ольга Вячеславовна Константинова поблагодарила гостей за «неформальную, теплую, интеллигентную» встречу и вручила сувениры на память о Книжном фестивале.

 

 

Фотографии: В.Е.Сорочкин, Н.В.Мишина

Читальный зал

Произведения наших авторов

Новые стихи Натальи Пресняковой опубликованы на сайте Российский писатель

Ссылка на публикацию: https://rospisatel.ru/presnjakova-novoje.html КОГДА ВОЙНА ПОКИНЕТ ГОРОДА Когда-нибудь затянутся все раны, Что в городах

Брянские писатели — о войне

Стихи и проза брянских авторов

Надежда Кожевникова — о войне

Возьми меня, мой милый, на войну               Возьми меня, мой милый, на войну! Ведь ты

Надежда Кожевникова. Мариупольский Хатико

17 марта 2022 года. В Мариуполе идут упорные бои. Местные жители пытаются покинуть город, выставляют

Надежда Кожевникова. Вспомним трагедию Хатыни!

                                 Вспомним трагедию Хатыни!                22 марта 1943 года зондеркомандой (118 полицейский батальон, командир