5 марта 2020 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялся вечер «…А строки продолжают жить», посвященный памяти журналиста и писателя Алексея Яковлевича Новицкого.
Алексей Яковлевич — автор книг о брянцах-участниках войн в Афганистане и Чечне, о наших писателях, о деятелях культуры. Замечательную книгу он посвятил своей маме — партизанке. Своим творчеством Алексей Яковлевич отзывался на все, что происходило в стране, нашей области и в городе важного, на страницах — стихотворных и прозаических — судьбы людей… и доброе, понимающее отношение автора, который любит всех своих героев.
В вечере приняли участие друзья, коллеги А. Я. Новицкого, сотрудники и посетители библиотеки, брянские писатели Владимир Сорочкин, Людмила Ашеко, Алексей Корнеев и другие.
Информацию и фотографии предоставил Владимир Сорочкин
Также вам могут быть интересны
-
Утверждён состав жюри 2-го литературного конкурса произведений для детей и юношества имени В.Н. Долгорукова (В. Владимирова)
-
С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!
-
Пятый выпуск литературно-художественной страницы «Творческий клуб «Земляки»
-
Поздравление с 80-летием Победы из Гомеля от В. Н. Гавриловича
-
Встреча с писателем-краеведом В. В. Петраковым