Творческая встреча с брянским писателем Виктором Решетневым

Член Союза писателей России Виктор Сергеевич Решетнев выступил перед учащимися своей родной школы имени Карла Маркса в городе Почепе.


Виктор Решетнев — прозаик, автор повести «Ирреальный Мир», сборника произведений «Созидая Бога». В эту книгу вошли: одноимённый роман, ранее изданная повесть и три десятка новых рассказов. Темы, затронутые в них, охватывают самый широкий спектр нашей жизни. От Космоса и сущности бытия, до жизни и страданий братьев наших меньших. Вошли в книгу также цикл детских произведений под названием «Истории с Алисой» и большой рассказ «Француз», повествующий о приключениях иностранца в России в наши дни. Рассказ этот сдобрен множеством комичных ситуаций, основанных на реальных событиях. Вышли в свет книга для детей «Котопёс и кукла Даша», за которую Виктор Сергеевич в 2020 году получил Диплом «Книга года» в номинации «Произведения  для детей», и детская книжка «Алиса и семнадцать котиков», написанная в соавторстве с внучкой Алисой Плитовой, за которую они получили Диплом в номинации «За продвижение семейного чтения» в областном конкурсе «Книга года»-2024. Эта книга рассказывает о приключениях школьницы Алисы и её семнадцати игрушечных котиков. Погрузившись в неё, вы посетите друге страны, побываете на других планетах, спасёте пёсика, тонувшего в Средиземном море, и установите на Марсе справедливый мир. А ещё вы познакомитесь и полюбите Алисину бабушку, научитесь вместе с нею шить, позанимаетесь каратэ и приобщитесь к здоровому образу жизни.

С декабря 2021 года по декабрь 2022 года Виктор Сергеевич Решетнев возглавлял Брянскую областную общественную писательскую организацию, был ответственным секретарём Союза писателей России, вёл семинар прозы Брянского областного литературного объединения при Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России. Инициатор сотрудничества БООПО СПР с  БРОО «Федерация каратэ» в пропаганде здорового образа жизни.

В.С. Решетнев является составителем и главным редактором документального сборника «Люди и судьбы: история одной монтажной организации», главным редактором альманаха «Литературный Брянск» № 1/12 за 2022 год, редактором патриотических сборников «Сияй, Россия!»,  «Vо имя Zащиты Отечества», соавтором тематических сборников «Если хочешь быть здоров», «Семейные истории».

Читальный зал

Произведения наших авторов

«Победа – 80»

Стихи и проза брянских авторов о войне

Надежда Кожевникова — о войне

Возьми меня, мой милый, на войну               Возьми меня, мой милый, на войну! Ведь ты

Надежда Кожевникова. Мариупольский Хатико

17 марта 2022 года. В Мариуполе идут упорные бои. Местные жители пытаются покинуть город, выставляют

Надежда Кожевникова. Вспомним трагедию Хатыни!

                                 Вспомним трагедию Хатыни!                22 марта 1943 года зондеркомандой (118 полицейский батальон, командир

Надежда Кожевникова. Россия. Провинция. Город Новозыбков.

   1.      1986 год. Авария на ЧАЭС. Нас, несколько женщин с детьми (юго-западные