Творческая встреча с поэтом Юрием Кравцовым

в БОНУБ им. Ф.И. Тютчева состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Юрием Ивановичем Кравцовым

9 октября 2019 г. в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Юрием Ивановичем Кравцовым. Его яркие, запоминающиеся, такие простые и понятные стихотворения вместили в себя все лучшее, что есть в человеческой душе — преклонение перед красотой природы, мягкую лирику и немного лукавую улыбку.

Недавно у Юрия Ивановича вышел поэтический сборник — «Одуванчиков желтые полосы». В сборнике 3 раздела: «Сквозь годы», «Ожидание в ночи», «Душевное родство». В нём новые стихотворения, 2 поэмы, а также лучшие стихотворения прошлых лет.  Презентация 10-й по счету книги любимого на Брянщине автора состоялась в рамках творческой встречи. 

В презентации приняли участие брянские писатели: члены СП России Людмила Ашеко, Лариса Семенищенкова, Александр Ронжин, Владимир Алексеев и др. Встречу вёл председатель правления Брянской областной общественной писательской органзации СП России Владимир Сорочкин. В зале присутствовали коллеги и друзья Юрия Ивановича, читатели библиотеки, общественность города.

               

               

               

Читальный зал

Произведения наших авторов

Новые стихи Натальи Пресняковой опубликованы на сайте Российский писатель

Ссылка на публикацию: https://rospisatel.ru/presnjakova-novoje.html КОГДА ВОЙНА ПОКИНЕТ ГОРОДА Когда-нибудь затянутся все раны, Что в городах

Брянские писатели — о войне

Стихи и проза брянских авторов

Надежда Кожевникова — о войне

Возьми меня, мой милый, на войну               Возьми меня, мой милый, на войну! Ведь ты

Надежда Кожевникова. Мариупольский Хатико

17 марта 2022 года. В Мариуполе идут упорные бои. Местные жители пытаются покинуть город, выставляют

Надежда Кожевникова. Вспомним трагедию Хатыни!

                                 Вспомним трагедию Хатыни!                22 марта 1943 года зондеркомандой (118 полицейский батальон, командир