Презентация новой книги В.В. Володина

Виктора Васильевича читатели библиотеки знают давно — он автор теперь уже 4 книг.

В «Избранное» вошли стихотворения разных лет, они дают представление о духовном мире поэта, о его творческих поисках. Основные темы новой книги — место человека в окружающем мире, духовность в его жизни.

В. В. Володин — наш земляк, родился в п. Навля Брянской области, после окончания школы служил в армии, затем работал на стройках — дорог, мостов, домов. В Литературном музее Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева хранится его строительная каска.

На презентации читали стихи, в том числе и посвященные замечательному автору новой книги, прозвучала высокая оценка его творчества от коллег-поэтов. Чудесный подарок Виктор Васильевич получил от музыкантов — композитор Александр Стрекалов написал музыку на стихотворение «Городской романс», а певица Ольга Гончарова его исполнила, вызвав восхищение всего зала.

В мероприятии приняли участие писатели, сотрудники и читатели библиотеки.

  

 

  

Фотографии предоставили В. Сорочкин, О. Шаблакова                                                                        

 Информация с сайта БОНУБ им. Ф.И. Тютчева

Читальный зал

Произведения наших авторов

Новые стихи Натальи Пресняковой опубликованы на сайте Российский писатель

Ссылка на публикацию: https://rospisatel.ru/presnjakova-novoje.html КОГДА ВОЙНА ПОКИНЕТ ГОРОДА Когда-нибудь затянутся все раны, Что в городах

Брянские писатели — о войне

Стихи и проза брянских авторов

Надежда Кожевникова — о войне

Возьми меня, мой милый, на войну               Возьми меня, мой милый, на войну! Ведь ты

Надежда Кожевникова. Мариупольский Хатико

17 марта 2022 года. В Мариуполе идут упорные бои. Местные жители пытаются покинуть город, выставляют

Надежда Кожевникова. Вспомним трагедию Хатыни!

                                 Вспомним трагедию Хатыни!                22 марта 1943 года зондеркомандой (118 полицейский батальон, командир