Поэт из Брянска Ольга Шаблакова стала лауреатом премии имени Елены Благининой. Вручение премии проходило в пгт Змиёвка Свердловского района Орловской области во время праздника «Благининская весна».
Ольга Шаблакова стала лауреатом с книгой стихотворений для детей «Летучая кошка». Иллюстрации к стихотворениям из этой книги рисовали дети из Брянской области. Обложка книги выполнена на основе рисунка Анастасии Демидовой из Унечи.
На празднике дети показали мастер-класс в рисовании по литературным произведениям, подготовили замечательный концерт с песнями и танцами, на котором звучало много стихов Елены Благининой.
Проведено несколько презентаций детской книги в Брянске, городе Сельцо. Издание вручили в качестве подарка 23 юным художникам-иллюстраторам, которые приходили на встречи, а также детским библиотекам, в которых проходили презентации.
Ссылка на первоисточник — РИА СТРЕЛА : https://riastrela.ru/p/163923/
Также вам могут быть интересны
-
Гулова Е.В., «Я расскажу вам о войне…»:/ Е.В. Гулова// Современная библиотека. – 2025. – № 8. – С. 86–89.
-
Мишина Н. На приграничье нелегко… Поэтической строкой
-
В Брянской областной библиотеке представили сказ о Герое России
-
Наталья Мишина. Наши Герои// Жирятинский край. — 2025. — 5 декабря
-
Тепло сердец — защитникам Отечества//Жирятинский край. — 2025. — 10 октября. — С.7