О дружбе, о счастье, об отваге…

15 апреля 2019 г.  на встречу с учащимися третьих, а затем и четвёртых классов в город Жуковка Брянской области приехала брянская писательница, член Международного творческого объединения детских авторов и участница Брянского областного литературного объединения Е.Я. Шапиро
Говорили о дружбе: чтобы найти надёжного друга — надо самому стать хорошим другом;
                    о счастье: счастье, когда хорошо твоим близким;
                    об отваге: когда защищаешь близкого, страх за себя — прячется.
И ещё о многом другом. Евгении Янкелевне подарили ароматнейшую розу. И она не могла не прочитать свой рассказ «Роза в подарок».
А потом читала — рассказывала разные сказки. И подарила школе две свои книжки: «Мои маленькие тайны» и «Под единым небом».
Но дети преподнесли ещё один удивительный сюрприз: прочитали стихи, которые специально для неё сочинили.
И главное: дети на бумажных пёрышках, формой напоминающие профиль известного золотого пера, каждый написал  свои пожелания и отдали Е.Я.Шапиро.

Желали многого: здоровья, удачи, успехов, любви, счастья.
Но вот кто-то написал: «Желаю жизни», и это очень тронуло…

Такая вот в Жуковке случилась сказка.

 
Информацию предоставила Е.Я.Шапиро

Читальный зал

Произведения наших авторов

Новые стихи Натальи Пресняковой опубликованы на сайте Российский писатель

Ссылка на публикацию: https://rospisatel.ru/presnjakova-novoje.html КОГДА ВОЙНА ПОКИНЕТ ГОРОДА Когда-нибудь затянутся все раны, Что в городах

Брянские писатели — о войне

Стихи и проза брянских авторов

Надежда Кожевникова — о войне

Возьми меня, мой милый, на войну               Возьми меня, мой милый, на войну! Ведь ты

Надежда Кожевникова. Мариупольский Хатико

17 марта 2022 года. В Мариуполе идут упорные бои. Местные жители пытаются покинуть город, выставляют

Надежда Кожевникова. Вспомним трагедию Хатыни!

                                 Вспомним трагедию Хатыни!                22 марта 1943 года зондеркомандой (118 полицейский батальон, командир