24 марта 2021 года библиомобиль Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева побывал в Жуковском районе.
В рамках декады детской книги в библиотеках, обслуживаемых КИБО, прошли разнообразные мероприятия. Так, в Шамординской сельской библиотеке состоялась встреча учащихся сельской школы с Людмилой Станиславовной Ашеко, брянской писательницей и поэтессой, членом Союза писателей России, автором 17 книг прозы и стихотворений для взрослых и сборника разножанровых произведений для детей от двух до четырнадцати лет «Капля солнца». Она прочитала стихи о Родине и детстве, рассказала о своем творчестве и ответила на вопросы участников встречи. В ходе встречи Даниличева Нина Михайловна, заведующая Шамординской библиотеки, показала ребятам ролик о писателях – юбилярах 2021 года.
Творческая встреча с Людмилой Станиславовной продолжилась в Жуковской детской библиотеке. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Карпенко Людмила Анатольевна, заведующая детским отделом обслуживания Жуковской центральной библиотеки. Школьникам представилась возможность задать вопрос писательнице, услышать историю создания ее рассказов и стихов. С большим интересом учащиеся выслушали рассказ Людмилы Станиславовны о творчестве, размышления автора о значении книги в жизни каждого человека и важности чтения. Ребят интересовало всё. Участники мероприятия познакомились с выставкой книг Людмилы Ашеко.
В завершение встречи Л.С.Ашеко, подарила библиотеке свою книгу и выразила желание в дальнейшем встречаться с читателями Жуковского района. По окончании мероприятия присутствующие получили автограф и сделали фото с писательницей. В мероприятии приняли участие 53 человека.
Бондарева Л.Г., заведующая ОВОН БОНУБ им. Ф. И. Тютчева
Также вам могут быть интересны
-
Памяти Владимира Сорочкина и Алексея Новицкого
-
«Писатели России — фронту — до Победы»: Наталья Преснякова
-
V Всероссийская научно-практическая конференция ДОБЫЧИНСКИЕ ЧТЕНИЯ В БРЯНСКЕ
-
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПОЭЗИИ И ПОЭТИЧЕСКИХ ПЕРЕВОДОВ «БЕЛАРУСЬ-РОССИЯ. СОЖСКИЕ БЕРЕГА ДРУЖБЫ» ИМЕНИ Л.Ю.СЕВЕРА
-
Круглый стол в честь 65-летия со дня рождения брянского поэта Владимира Сорочкина
